Ливневку закатали в асфальт – машины тонут — Ресурсный центр гражданской активности НКО Самарской области

HomeНовостиНовости проектовЛивневку закатали в асфальт – машины тонут

Ливневку закатали в асфальт – машины тонут

Ремонт дорог – всегда долгожданное событие для жителей Самары, но что, если во время выполнения работ подрядчики так увлеклись процессом, что заасфальтировали решетку ливневой канализации.

«Я обращаюсь к вам за помощью, так как вижу, какое активное участие вы принимаете в решении проблем нашего города и его жителей. В прошлом году был проведен ремонт дороги-дублера ул. Ново-Садовой. На участке от пр. Масленникова до ул. Панова в результате этого «благоустройства» был заасфальтирован ливневый колодец, и теперь — в период таяния снега и в период дождей в районе дома №155 по ул. Ново-Садовой разливается «море-озеро». Надо отдать должное — асфальт положили хорошо и осенне-зимний период он выдержал. Но езда на автомобиле по этой луже в любом случае подвергает транспортное средство дополнительным нагрузкам и приводит к износу», — рассказывает жительница близлежащих домов.

С начала марта в Самаре начал действовать единый портал городских обращений «Моя Самара». С помощью него любой житель нашего города может с лёгкостью информировать органы власти о проблемах благоустройства и городского хозяйства.

«Бдительные заявители уже обратились в письменном виде в Администрацию Октябрьского района. В свою очередь, специалисты проекта «Гражданские отряды развития малых территорий» для наиболее оперативного решения проблемы обратились к представителям городской Администрации в режиме онлайн и оставили местную петицию на сервисе «Моя Самара». Помимо этого, юристами будут подготовлены письменные запросы, к которым будут прикреплены Акты проверки территории, фотографии с места нарушения и также направлены в адрес представителей органов власти. Надеемся на оперативность со стороны Администрации, а результаты проводимой работы проконтролируют общественники», — рассказал специалист по работе с обращениями граждан проекта «Гражданские отряды развития малых территорий».

Напоминаем, что на территории Самарской области продолжает свою реализацию проект «Гражданские отряды развития малых территорий», направленный на развитие диалога между властью и гражданами путем адресной работы с жителями по наиболее актуальным сферам благоустройства и ЖКХ по принципу «единого окна». Проект стал победителем первого Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2016 года и был поддержан на федеральном уровне.

Информация по проекту «Гражданские отряды развития малых территорий» представлена на странице СОНКО Самарской области: Гражданская позиция и сайте проекта: Гражданские отряды развития малых территорий

©НКО63.РФ АССОЦИАЦИЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРОСВЕЩЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

This is a staging enviroment