HomeНовостиГражданским активистамВопросы-ответыЯма на дороге- потенциальная опасность

Яма на дороге- потенциальная опасность

Жители Самарской области обращаются по разным проблемам к специалистам проекта «Гражданские отряды развития малых территорий» Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция»: ЖКХ, незаконные парковки в зеленых зонах, неудовлетворительное качество дорог и т.д. Граждане регулярно сталкиваются с теми или иными проблемами, но иной раз не знают, как их решить.

«В поселке Управленческий Красноглинского района на проезжей части провалился грунт. Яма не очень заметна и автомобилисты рискуют угодить в нее колесом, что повлечет аварию на дороге. Куда нам обратиться?», — интересуется житель.

«Каждый владелец автомобиля обязан уплачивать транспортный налог. Эти денежные средства направляются на строительство, содержание, ремонт дорог, за них отвечают Администрация городского округа Самара. Поэтому, чтобы отремонтировали дорогу на данном участке, надо начать с районной Администрации, подготовить заявление, указать где точно находится дефект на дорожном полотне и приложить фотографии. По контракту муниципальным предприятием, подведомственным органам местного самоуправления, предусмотрено в кратчайшие сроки обеспечить безопасность дорожного движения, предупредить его участников о грозящей опасности, и оградить провал в соответствии с требованиями. Рабочими должны быть выставлены первые ограждения, а затем водоналивные боны и дополнительные ограничивающие знаки. После чего, на место происшествия приедут представители дорожной и технической инспекций и подрядные организации начнут ремонтные работы», — рассказал специалист по работе с обращениями граждан проекта «Гражданские отряды развития малых территорий». И добавил, что если Администрация не принимает никаких мер, то нужно обращаться в Прокуратуру, которая проведет проверку и потребует проведения ремонтных работ.

Напоминаем, что на территории Самарской области продолжает свою реализацию проект «Гражданские отряды развития малых территорий», направленный на развитие диалога между властью и гражданами путем адресной работы с жителями по наиболее актуальным сферам благоустройства и ЖКХ по принципу «единого окна». Проект стал победителем первого Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2016 года и был поддержан на федеральном уровне.

Информация по проекту «Гражданские отряды развития малых территорий» представлена на странице СОНКО Самарской области: Гражданская позиция и сайте проекта: Гражданские отряды развития малых территорий

©НКО63.РФ АССОЦИАЦИЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРОСВЕЩЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

This is a staging enviroment